Как не набрать лишний вес зимой

Близятся длинные новогодние праздники, которые насыщены не только встречами с близкими людьми, но и большим количеством еды. Многие начинают заниматься спортом и садиться на диеты прямо перед новым годом, чтобы съеденные сладости и салаты не отложились тяжким бременем лишних килограмм. Конечно, увеличение массы тела становится проблемой не только во время новогодних праздников, но и в течение всей зимы. Потому что активность снижается, а питание становится более калорийным. Особенно в холодные зимние вечера, когда из дома выходить совершенно не хочется. Поэтому сегодня мы решили поделиться некоторыми советами, чтобы не набрать лишний вес зимой, и особенно в новогодние праздники.

Совет №1. Правильное питание

Каждый уже не раз слышал о том, как важно есть 4-5 раз в день маленькими порциями, чтобы чувствовать себя хорошо и не толстеть. Однако, если такого количества еды в день для вас слишком много, ничего страшного. Не зря для каждого человека подбирается индивидуальная диета. Если трёх приемов пищи в день для вас достаточно, продолжайте есть в своем режиме. Главное – соблюдать режим питания: завтрак, обед и ужин каждый день примерно в одно и то же время. Тогда обмен веществ будет работать как часы.  

Кроме того, зимой важно вводить в рацион продукты с высоким содержанием витаминов и минералов. При недостатке витаминов зимой мы чаще чувствуем себя уставшими, сонными и подвержены простудным заболеваниям. А хроническая усталость очень сильно может повлиять на вес из-за снижения активности. Поддерживать нужное содержание витаминов в организме помогают натуральные продукты: урбечи, варенья, мёд и травяные чаи. Ложка урбеча и иван-чай на завтрак помогут насытить организм всем необходимым. И к тому же урбеч снижает аппетит, что тоже благотворно влияет на вашу фигуру.

Совет №2. Пейте воду.

Везде и всюду твердят, как важно пить достаточное количество воды в день, но почему-то мы уделяем этому мало внимания. А зря, ведь вода – это жизнь, здоровая и энергичная. Если выпивать в день достаточное количество воды (2-3 литра), можно не только улучшить свой обмен веществ, но и избавить от морщин и бессонницы. Именно недостаточное количество воды очень часто ведет к образованию морщин и преждевременному старению. А регулярное употребление таких напитков, как кофе, только усугубляет ситуацию. Поэтому заменяем все соки, лимонады и кофе стаканом воды. Тогда ни лишних килограмм, ни ранних морщин не будет.

Если пить много воды у вас не получается или появляется отёчность, то есть другой вариант получения необходимого количества жидкости. Ешьте больше фруктов и овощей. В них содержится влага, которая легко усваивается организмом. Да и, к тому же, в этих продуктах также содержится много витаминов. Зимой такой рацион поможет вам поддерживать здоровье и хорошую физическую форму. А уж если все сладости во время новогодних праздников заменить фруктами и овощами, то вообще не придется переживать о лишнем весе.

Совет№ 3. Ешьте урбеч из семян льна.

В семенах льна содержится всё самое необходимое организму – омега-3, омега-6, витамины и минералы, поддерживающие иммунитет и красоту. Урбеч из семян льна положительно воздействует на мозговую деятельность, нервную систему, здоровье волос и кожи. Но самое известное свойство урбеча из семян льна – это ускорение обмена вещества и очищение организма. Многим удается похудеть, просто включив в свой рацион продукты из семян льна. А урбеч – это самая удобная форма их употребления.

Большое достоинство урбеча еще и в том, что он дарит сытость надолго. Это позволит снизить количество потребляемых калорий в течение дня. Об остальных свойствах урбеча из семян льна можно прочитать в другой статье нашего блога. Урбеч из семян льна можно добавлять в каши и салаты, намазывать на хлебцы, смешивать с мёдом. Он добавит блюдам приятный ореховый вкус, а вам хорошего самочувствия и стройности.

Ну и главный совет на предстоящие выходные дни – контролируйте свой аппетит. На праздничном столе будет много еды, но это не значит, что вся она должна быть съедена. Ешьте медленно и тщательно пережевывайте каждый кусочек, тогда сытость будет приходить очень быстро, и не будет лишних съеденных порций.

И заменяйте все вредные сладости полезными. Кокосовая и арахисовая пасты не менее вкусные, чем тот же шоколад. Но результат при употреблении полезных продуктов будет гораздо лучше. Когда все будут жаловаться на набранные килограммы, ваша фигура не пострадает, а может быть станет еще более стройной.

Купить урбечи, варенья, мёд, арахисовую и кокосовую пасту, а также другие полезные продукты питания вы можете на нашем сайте.

Всем отличных и полезных выходных,

С уважением,

Команда Dobrablog.ru

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован