Как укрепить иммунитет?

Вопрос укрепления иммунитета всегда актуален в осенне-весенний период, когда начинается нехватка витаминов, а постоянная слякоть не дает насморку пройти. Однако в период пандемии этот вопрос встал особенно остро. Из-за различных интернет-статей люди массово отправились скупать с прилавков имбирь, лимон и чеснок. Поэтому сейчас найти какой-либо из этих продуктов на прилавках становится достаточно трудно. Поэтому сегодня расскажем о продуктах питания от нашей компании, которые помогут укрепить иммунитет в этот период. 

 Иван-чай для укрепления иммунитета 

Исконно русский напиток, который всегда использовался для укрепления иммунитета и излечения множества заболеваний. Богатый химический состав делает иван-чай не только хорошим общеукрепляющим средством, но и противовоспалительным и болеутоляющим. Так как весной учащаются случаи заболевания ОРВИ, иван-чай лучше всего вводить в свой рацион сразу же. В нем содержится необходимое количество витаминов для борьбы с авитаминозом и простудой. Кроме высокого содержания витамина С, в иван-чае содержатся биофлавоноиды, которые помогают удерживать витамин в организме. 

Преимущества иван-чая в том, что он предлагается еще и с различными добавками. Если хотите более мощную дозу витамина С, то рекомендуем приобрести иван-чай с шиповником. А вот для успокоения нервов и более лучшего сна лучше будет купить иван-чай с лавандой. 

Варенье из имбиря для укрепления иммунитета 

Если на прилавках невозможно найти имбирь, то всегда можно найти у нас варенье из имбиря. Такое же полезное, но более вкусное и удобное в употреблении, чем корень имбиря. Варенье из имбиря включает в себя витамины групп А, В, С, D, Е, К, РР. Этим объясняется его огромная польза для человеческого организма. При регулярном употреблении имбирного варенья организм полностью очищается от вредных токсинов и шлаков. Кроме того, повышается устойчивость к вирусным заболеваниям. 

Это варенье можно добавлять в любимые десерты и укреплять иммунитет с удовольствием. 

Чага чай для укрепления иммунитета 

О пользе чага чая мы писали совсем недавно. Этот чай из березового гриба содержит максимальное количество витамина С, даже больше, чем в лимоне. При простудных и вирусных заболеваниях он не только укрепляет иммунную систему, но и обладает антибиотическими свойствами. А значит, его можно использовать в качестве лекарства от простуды и ОРВИ. Кроме того, чага чай — это отличное средство при интоксикациях и зашлакованности организма. Он быстр очистит от всего вредного и ненужного, и создаст своеобразный защитный купол от вирусов. 

Варенье из чеснока для укрепления иммунитета

С самого детства нас учили использовать чеснок почти от всех болезней. Некоторые из нас даже застали то время, когда чеснок носили на шее в шариках от Киндер Сюрпризов, чтобы отпугивать от себя вирусы в сезон простудных заболеваний. Кроме того, для многих чеснок — это действительно любимое дополнение к любому блюду. 

В чесноке содержится витамины С и В, калий, кальций, железо, цинк, фосфор, селен, эфирные масла и другие полезные микроэлементы. Употреблять чеснок рекомендуется, чтобы защитить организм и предупредить начало болезни. 

Чеснок является отличным антиокислителем и помогает в борьбе с ОРВИ, ОРЗ, гриппом, туберкулезом, бронхитом. Он разжижает и выводит мокроту, уменьшает кашель и снимает воспаления. 

Варенье из чеснока ничуть не снижает его полезных свойств. А вот новых вкусовых качеств добавляет. Это варенье для ценителей необычных лакомств можно использовать в качестве соуса для мясных и рыбных блюд. 

Мёд для укрепления иммунитета 

Несмотря на то, что мёд чаще используется для лечения, чем для профилактики простудных заболеваний, он также обладает общеукрепляющими свойствами. Любой натуральный мёд укрепляет иммунитет и очищает организм от шлаков, кроме того, он успокаивает нервную систему. А в случае простуды мёд помогает быстрее встать на ноги, и вылечить горло и кашель. 

Средства для укрепления иммунитета — это важная часть нынешнего рациона. Не забывайте заботиться о своем здоровье и следить за питанием. А также оставайтесь спокойными, ведь стресс — это главная причина снижения иммунитета. И обязательно ешьте больше овощей и фруктов.

Купить все продукты для укрепления иммунитета вы всегда можете на нашем сайте

Питайтесь полезно и будьте здоровы, 

Команда dobrablog.ru 

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован