Варенье из иван-чая

Здравствуйте, дорогие читатели! Давно не радовали вас нашими новинками. Многие наши клиенты уже успели заметить, что в каталоге наших товаров появился новый продукт – варенье из иван-чая. Теперь иван-чай можно не только пить, но и есть. Причем польза растения нисколько не теряется. Сегодня мы подробнее расскажем об этом удивительном варенье, пользе его компонентов и рецепте приготовления.

Если вы уже ранее пробовали варенья из растений (одуванчик, лепестки розы, мята и т.д.), то успели заметить, какой легкой текстурой обладают эти сиропы. Они легко усваиваются и оставляют приятное послевкусие. Варенье из иван-чая также подойдет для настоящих ценителей редких сортов варенья. А пользы в нем еще больше.

Варенье из иван-чая польза

Иван-чай содержит большое количество витамина С. Поэтому пара ложек этого варенья в день укрепляет иммунную и нервную систему человека, на фоне этого снижается риск заболеваний ОРВИ и ОРЗ в периоды эпидемий. Иван-чай избавляет от бессонницы и головной боли. Благодаря легкому составу варенья улучшается пищеварение и нормализуется работа кишечника.

На тот случай, если вы приобрели варенье уже после того, как простуда захватила ваш организм, иван-чай быстро восстановит здоровье. Варенье из иван-чая избавляет от кашля и разжижает мокроту. Регулярное употребление джема из иван-чая улучшает состояние крови и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Такое варенье рекомендовано при неврозах и гастритах.

Для женского здоровья иван-чай – незаменимый источник молодости, красоты и здоровья. Варенье положительно влияет на здоровье женской репродуктивной системы и избавляет от воспалительных заболеваний.

Мужчинам же иван-чай рекомендован в качестве средства от простатита и проблем с потенцией. Богатый состав восстанавливает мужское здоровье и укрепляет сопротивляемость организма болезнетворным бактериям.

Противопоказаниями к применению может быть только индивидуальная непереносимость компонентов и сахарный диабет.

Таким образом, даже одна маленькая баночка варенья из иван-чая содержит в себе огромное количество полезных веществ, способных быстро поставить на ноги и укрепить здоровье. Сваренное по всем стандартам, варенье сохраняет в себе пользу растения, добавляя при этом незабываемый вкус. Употребление варенья в умеренных дозах показано абсолютно всем. Это настоящий друг для вашего организма.

Так как варенье из иван-чая все еще остается редкостью в наши дни, важно уметь готовить его верно. Мы расскажем вам один из рецептов, которым пользуются в народе.

Сбор иван-чая

Сбор иван-чая – это интересный процесс, который требует некоторой подготовки. Заранее найдите место произрастания растения, чтобы оно было максимально далеко от дорог и заводов. Только собранный в экологически чистых районах иван-чай принесет вашему организму пользу.

Так как иван-чай собирают только в период цветения, важно заранее позаботиться и узнать время цветения именно в вашем районе. На цветение иван-чая влияет климат и погодные условия. Например, в южной части России растение цветет с конца июня до половины июля, а в северной – с середины июля и до середины августа, иногда даже сентября.

Иван-чай – очень хрупкое растение, особенно его стебли. Самый легкий способ сбора листьев со стебля – это движение рукой от верхушки вниз растения. Таким образом вы получаете самые зрелые листья. Нижние листочки остаются на месте, так как они немного грубоваты для приготовления варенья или чая.

После сбора очень важно промыть иван-чай и дать ему подсушиться. Достаточно суток для того, чтобы листочки были готовы к дальнейшему приготовлению из них варенья.

Так как варенье из иван-чая все еще остается редкостью в наши дни, важно уметь готовить его верно. Мы расскажем вам один из рецептов, которым пользуются в народе.

Рецепт варенья из иван-чая

Для приготовления варенья из иван-чая лучше всего подойдут нежные верхние листочки кипрея узколистного и соцветия. Листья укладываются в кастрюлю и заливаются водой. После кипячения в течение 5 минут, огонь убавляется и добавляется сахар, возможно добавление лимонного сока. Продолжаем варить до получения сиропа золотистого оттенка. В самом конце, когда варенье уже кажется готовым, добавляются соцветия иван-чая. Именно они придают варенью необычайный аромат и привлекательный внешний вид. Варим еще 1 минуту и готово. Варенье разливается по баночкам и готово к употреблению.

Стоит заметить, что приготовление данного варенья требует очень тщательной подготовки, так как добиться идеальной консистенции и вкуса бывает довольно трудно. Поэтому мы предлагаем вам заказать варенья из иван-чая у нас. Оно приготовлено только из экологически чистых продуктов по всем стандартам. При приготовлении использовались натуральные компоненты.

Для многих варенье из иван-чая до сих пор остается загадкой, и вы можете стать одним из тех, кто эту загадку разгадал. Сегодня организм ежедневно сталкивается с негативным влиянием окружающей среды, а употребление полезных продуктов нашей компании позволяет организму бороться с этим влиянием. Варенье из иван-чая можно по праву считать одним из мощнейших средств для лечения и профилактики заболеваний, особенно тех, которые образуются на нервной почве. Покупайте наше варенье и живите спокойно 😉

На этом всё, друзья, следите за нашими новинками, пишите отзывы и задавайте вопросы. До новых встреч.

С уважением, команда Dobrablog.ru

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован