Рецепты конфет из урбеча

Сегодня в рубрике «Рецепты» предлагаем Вам рецепты полезных лакомств из урбеча. Приготовленные своими руками они не только намного полезнее магазинных, но и гораздо вкуснее. Да и всегда приятно есть что-то, что сделал сам. Так что, запасайтесь урбечами, начинаем готовить!

Рецепт №1: «Рафаэлло» из кокосового урбеча

Самый популярный и знакомый многим рецепт. Наверное, найдется не так много людей, которые не любят популярные кокосовые конфеты. Только вот их цена не очень радует. Поэтому учимся создавать эти сладости самостоятельно. Для этого понадобятся:

90 грамм кокосового урбеча

150 грамм сгущёнки

100 грамм миндаля

Кокосовая стружка

Первым делом смешиваем в глубокой посуде урбеч и сгущённое молоко до однородной консистенции. В полученную массу добавляем кокосовую стружку, исходя из Ваших пожеланий: кто-то любит кокосовую стружку, а кто-то отказывал себе в этих чудесных конфетах из-за её наличия. Поэтому здесь каждый решает сам.

А теперь самое время разложить полученную смесь по формочкам. Можно использовать формы для льда, либо любые другие формочки, которые у Вас есть. Сначала кладём немного смеси в форму, затем в центр помещаем миндаль и заливаем всё сверху еще одной ложкой урбеча со сгущёнкой. И так раскладываем, пока все не закончится. Формы отправляются в холодильник на пару часов. А затем с удовольствием достаём их и едим или угощаем близких.

Рецепт №2: Овсяные конфеты из урбеча

Да, овсянка тоже может быть вкусной. Если правильно её использовать, конечно же. Например, можно приготовить из нее конфеты. Для этого понадобится:

200 грамм измельченных овсяных хлопьев (или овсяной муки)

2-3 столовые ложки мёда

4-5 столовых ложек миндального урбеча

Кокосовая стружка

Овсяную муку смешиваем с мёдом и урбечем до однородной консистенции. Должна получиться немного вязкая масса. Затем начинаем скатывать шарики из полученной смеси. Если смесь слишком мягкая и шарики не получаются, поставьте её в холодильник на 30-40 минут, чтобы сделать её немного более твердой. А затем снова можно смело браться за приготовление конфет.

Шарики обваливаются в кокосовой стружке (а можно и в какао) и отправляются в холодильник до приёма пищи (ну или сразу в рот). Хранить их в холодильнике важно, чтобы они не развалились, к примеру, до прихода гостей.

Готовить подобные конфеты можно из любого урбеча, который Вам нравится. Плюсы таких лакомств в том, что Вы сами выбираете ингредиенты, а времени на готовку уходит очень мало. Можно быстро приготовить их и удивить гостей таким интересным лакомством.

Если у Вас тоже есть рецепты приготовления сладких блюд из урбеча, пишите в комментариях. Всегда интересно знать, что готовят из нашей продукции. А купить урбеч для Ваших рецептов Вы можете на нашем сайте.

Успехов Вам в кулинарных экспериментах,

С уважением, команда Dobrablog.ru

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован