Арахисовая паста для спортсменов

Арахисовая паста уже давно стала популярным продуктом среди вегетарианцев, поклонников здорового питания, сладкоежек и просто любителей чего-нибудь нового и энергетического. Но особое внимание в последнее время уделяется арахисовой пасте в спорте. Благодаря высокому содержанию белка, она становится помощником в наборе мышечной массы и формировании идеального тела. Ведь для восстановления мышц обязательным условием является регулярное употребление белка в определенных дозах. А способность арахисовой пасты быстро усваиваться организмом делает её идеальным источником белка. Но те не менее многие спортсмены всё еще сомневаются в необходимости добавления пасты в свой рацион из-за ее калорийности. Разберем подробнее, чем полезна арахисовая паста и как она может дополнить тренировки.

Польза арахисовой пасты для спортсменов

 Арахисовая паста содержит аминокислоты, белки, углеводы, витамины и минералы, которые очень часто, занимаясь спортом, приходится получать из большого количества других продуктов. Как мы уже говорили, белки и аминокислоты помогают быстро восстанавливать мышцы после тренировок.

Содержание клетчатки делает арахисовую пасту очень сытной. Это становится достоинством для тех, кто начал заниматься спортом в дополнение к диете с целью похудеть. Несмотря на то, что арахисовая паста калорийна, она тоже способна помочь вам похудеть. После употребления пасты появляется длительное чувство сытости, которое позволяет не срываться на различные сладости и вредную пищу в течение дня. Кроме того, клетчатка помогает от запоров и проблем с пищеварением.

Для спортсменов, которые находятся на очень калорийном питании, арахисовая паста тоже становится идеальным источником энергии. Вместо покупки большого количества гейнеров и батончиков, достаточно приобрести одну банку арахисовой пасты и употреблять ее в нужном количестве. Она не требует дополнительных приготовлений и доступна в любой момент. Арахисовая паста отлично сочетается с фруктами, кашами, хлебом, овощами, так что не возникнет насыщения привычным блюдом. Можно всегда сочетать ее с чем-то новым.

В арахисовой пасте содержится цинк, кальций, магний, витамины Е, В1, В2, А, РР, йод, фолиевая кислота, калий и многое другое. Такой богатый состав необходим для организма, который регулярно подвергается сильной физической нагрузке. Добавив в рацион арахисовую пасту, вы сразу заметите, как легко и быстро организм восстанавливается и наполняется энергией. Витамины и минералы, содержащиеся в пасте, снижают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, а также нормализует холестерин.

Для вегетарианцев, которые решили посвятить себя спорту и набрать мышечную массу, арахисовая паста становится настоящей находкой. Ведь уже давно доказано, что арахисовая паста – отличная замена мяса.

Таким образом, арахисовая паста может подойти как для тех, кто набирает массу, так и для тех, кто решил похудеть. При правильном дозировании паста идеально справится с обеими задачами. Не зря многие спортсмены уже стали приобретать пасту при подготовке к соревнованиям. Красивые баночки с полезным лакомством можно увидеть за кулисами соревнований по бодибилдингу и бодифитнеса. Выбирая арахисовую пасту в качестве помощника для своих тренировок, важно точно знать, что она подходит для вашего организма, поэтому стоит ознакомиться с некоторыми противопоказаниями.

Противопоказания арахисовой пасты при занятиях спортом

Противопоказаний у арахисовой пасты почти нет. Но стоит обратить внимание на два пункта:

1.Высокая аллергенность продукта. Если вы склонны к аллергиям, то лучше всего сначала проверить себя на наличие аллергии на арахис. Сделать это можно, сходив к своему врачу, или же попробовав арахисовую пасту в маленькой дозе. Если никакой негативной реакции не последует, можно смело начинать добавлять ее к своему ежедневному питанию.

2.Некачественная арахисовая паста. Выделим это в противопоказания, так как очень часто на рынке появляются ненатуральные пасты, которые оказывают только негативное влияние на организм. В составе арахисовой пасты не должно присутствовать что-либо кроме ингредиентов, указанных в названии, то есть самого арахиса и, в зависимости от вкуса, в составе может быть мёд или шоколад. Но точно можно сказать, что в составе не должны присутствовать какие-либо добавки, сахар, а уж тем более масла, которые вредят организму. Чем меньше ингредиентов указано на обороте баночки, тем более натуральной является паста.

При выборе арахисовой пасты доверьтесь проверенным поставщикам, тогда точно не придется столкнуться с некачественной продукцией. Например, заказав арахисовую пасту у нас, вы точно останетесь довольны покупкой. Наша арахисовая паста готовится из сладкого сорта арахиса Раннер. В пасту не добавляется сахар и какие-либо другие пищевые добавки.

Благодаря арахисовой пасте сегодня многие спортсмены могут сократить количество покупаемых продуктов питания, так как паста объединяет в себе пользу каждого из них. Поэтому предлагаем вам тоже не откладывать и скорее приобретать такой полезный продукт.

Желаем вам отличных тренировок и скорейшего достижения поставленных целей. А наша паста вам будет в этом помогать.

С уважением, команда Dobrablog.ru

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован