Урбеч из ядер абрикоса

Среди большого выбора урбеч из ядер абрикоса, наверное, один из немногих, который используют не только для употребления в пищу, но и для ухода за своей внешностью и создания косметических масок. А всё благодаря его составу, ведь ядра абрикоса очень часто используются при изготовлении косметических средств, так как в них содержится много полезных веществ, которые благотворно влияют на кожу и волосы. Но об этом мы расскажем позже. А пока, давайте разберем, какую пользу оказывает урбеч из ядер абрикоса на организм при регулярном употреблении.

Чем полезен урбеч из ядер абрикоса?

Абрикосы – это любимый летний фрукт многих из нас. Однако после того, как абрикос съеден, очень часто косточка отправляется в урну. А ведь в косточках содержится очень много пользы,  о которой не все знают. В ядрах абрикоса содержится витамин В17, который помогает бороться с раковыми клетками, жирные кислоты, аскорбиновая кислота, олеиновая кислота, линолевая кислота, фосфор, калий, магний, железо. Но как все эти вещества влияют на здоровье человека?

Урбеч из ядер абрикоса полезен при очищении организма от паразитов. Он оказывает глистогонное действие, а также помогает избавить организм от других паразитов. А легкая форма усвоения помогает урбечу быстрее воздействовать на организм. Для спортсменов урбеч из ядер абрикоса может стать отличным источником энергии на очередной тренировке. Кроме того, это отличный продукт для набора массы, которой иногда не хватает людям, стремящимся изменить свое тело и улучшить физическую форму.

Еще в Древнем Китае абрикосовые косточки использовались для лечения кожи и суставов. В те времена масло, добываемое из абрикосовых ядер, было доступно лишь для членов императорской семьи, так как добыча масла была очень трудной. А сегодня урбеч из ядер абрикоса доступен всем. На его основе можно создавать полезные маски для лица, а масло из урбеча можно добавлять в шампунь для волос, чтобы избавиться от перхоти. Таким образом, вы получаете не только вкусный продукт, но и полезное косметическое средство.

Урбеч из абрикосовых косточек положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, на работу мозга, почек и нервной системы. Железо в составе урбеча помогает укрепить кровеносную систему и поднять уровень гемоглобина.

Жирные кислоты, содержащиеся в абрикосовых косточках, омолаживают организм. Регулярное употребление урбеча из ядер абрикоса приостанавливает процессы старения, поэтому вы чувствуете себя лучше и энергичнее с каждым днем. Этот урбеч обладает антисептическими, противовоспалительными и иммуномодулирующими свойствами, что делает его отличным средством при возникновении вирусных и простудных заболеваний, а также для их предотвращения.

У полезных свойств абрикосовых ядер может быть и другая сторона, если употреблять урбеч в чрезмерном количестве. И тогда это становится не пользой, а противопоказанием.

Противопоказания урбеча из ядер абрикоса

Витамин В17 содержит цианид, который в небольших количествах полезен и помогает бороться с раковыми клетками, а вот при избытке цианида в организме начинается разрушение здоровых клеток. Поэтому лучше ограничиться 1-2 ложками урбеча в день.

Отказаться от употребления урбеча из ядер абрикоса стоит людям с заболеваниями щитовидной железы, печени, сахарным диабетом, а также женщинам во время беременности и в период лактации. Детям лучше ограничить употребление данного продукта до 1 ложки в день максимум.

Теперь, покупая абрикосы, вы точно знаете, что косточки – это такой же ценный продукт, как и сама мякоть. Однако, употребление ядер абрикоса в пищу – это не самое удобное занятие. А вот урбеч позволяет получить всю пользу косточек в удобной и доступной форме. Купить урбеч из высококачественных ядер абрикоса можно у нас на сайте. Мы производим урбеч из ядер сладких сортов абрикоса, поэтому он отличается особенно приятным вкусом.

Читайте полезные статьи и ешьте полезные продукты вместе с dobrablog.ru

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован