Кокосовое молоко из урбеча в домашних условиях

В предыдущей статье мы рассказали о новом виде лакомства – кокосовом сгущенном молоке. Это более полезный вид сгущенного молока, который можно употреблять тем, кто отказался от молочной продукции. Рецепт приготовления кокосового сгущенного молока в домашних условиях мы уже раскрыли, а сегодня поделимся рецептом приготовления кокосового молока из урбеча. Объединив два этих рецепта, вы сможете приготовить самостоятельно полностью натуральное кокосовое сгущенное молоко.

Кокосовое молоко из урбеча

Для приготовления кокосового молока в домашних условиях вам понадобятся:

  • 2-3 столовые ложки урбеча из мякоти кокоса
  • 1,5-2 стакана воды комнатной температуры
  • 1-2 чайные ложки мёда по вкусу
  • Блендер

Если урбеч хранился в холодильнике, то сначала его лучше подержать при комнатной температуре или растопить на водяной бане. Положите в блендер урбеч и добавьте немного воды, перемешайте. Затем медленно добавляйте воду небольшими порциями в блендер, взбивая всё до жидкой консистенции около 5 минут. В конце добавьте мёд по вкусу. Если вкус молока нравится вам без мёда, то можно не добавлять. Если вам хочется, чтобы вкус молока был понасыщеннее, урбеча в молоко можно добавить больше.

Всё, молоко готово! Хранить его нужно в холодильнике и лучше не более недели. Перед применением молоко каждый раз взбалтывайте.

Такое молоко можно пить в чистом виде, можно употреблять с мюслями, ну и конечно можно приготовить из него кокосовое сгущенное молоко.

Молоко можно приготовить не только из кокосового урбеча, но и из любого другого. Попробуйте также приготовить молоко из кешью, миндаля, фундука, льна, арахиса. Эти необычные вкусы точно разбавят ваши привычные блюда. А если добавлять такое молоко в кофе, то напиток приобретает совершенно новые привкусы, которые понравятся каждому.

Приобрести любые виды урбеча вы можете у нас на сайте или на wildberries.

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован