Чага чай: березовый гриб от всех болезней

Многие из нас хоть раз в жизни видели на березах и других деревьях гриб чага. Это довольно пугающее зрелище, словно обуглившаяся опухоль на дереве. Да и для деревьев это губительное растение, так как чага проникает в пораженные участки дерева, захватывает его и продолжает разрастаться, пока полностью не убьет ствол. Чага — это словно раковая опухоль для деревьев. И при таких показателях порой и не задумываешься о том, что для человека чага может стать лекарством и настоящим спасением. Однако она уже давно используется в народной медицине и помогает вылечиться от многих заболеваний. А особенно популярным способом заваривания и употребления этого гриба стал чага чай. 

Чага чай: полезные свойства 

Несмотря на то, что чага поражает различные деревья, наиболее полезной и популярной считается именно березовая чага. В ней содержатся железо, магний, калий, кальций, медь, полисахариды, кислоты, клетчатка, стероидные соединения, полифенол. Говоря простым языком, чага — это кладезь всего того, что необходимо организму для нормального функционирования и отсутствия болезней. 

Чага чай нормализует микрофлору кишечника и устраняет симптомы заболеваний ЖКТ. Особенно эффективен чага чай при заживлении тканей и слизистых, это помогает быстрее снизить болевые симптомы при гастрите и язве. Чага чай для похудения также считается популярным средством, так как он ускоряет метаболизм и позволяет быстрее избавляться от лишнего веса. 

При простудных заболеваниях и заболеваниях дыхательных путей чага чай также считается эффективным лекарством. Он обладает антибиотическими свойствами и помогает быстрее вылечиться от неприятных недугов. Кроме того, его можно пить и для профилактики сезонных и вирусных заболеваний, так как он сильно укрепляет иммунитет.  

Чага чай улучшает состояние сосудов и кровеносной системы, сосуды очищаются от холестериновых бляшек, а мозговое кровообращение становится гораздо лучше. Благодаря этому артериальное давление снижается, и проходит быстрая утомляемость при сильных умственных нагрузках. 

Чага чай — эффективное средство для очищения организма, он помогает бороться с любыми интоксикациями. А также это эффективное средство при борьбе с раковыми клетками, вместе с другими медикаментозными препаратами чага чай помогает быстрее побороть недуг и перенести лечение с меньшими последствиями для организма. 

Несмотря на то, что чага чай считается очень мощным лекарственным растением, не стоит ждать, что все болезни пройдут после первого же применения. Стоит запастись терпением, ведь чага действует поэтапно. Сначала в период от 10 до 20 дней начинается медленное снижение воспалительного процесса и боли. При регулярном употреблении чага чая в течение 2-4 месяцев общее состояние организма становится лучше и все симптомы исчезают окончательно.  

Противопоказания чага чая 

Чага чай противопоказан беременным и кормящим матерям, а также тем, у кого наблюдаются колиты. Кроме того, это средство способно вызвать аллергию, поэтому от него стоит отказаться людям, склонным к аллергическим реакциям. На период употребления чага чая рекомендуется отказаться от курения, курсов антибиотиков и лекарств с высоким содержанием глюкозы.  

Как заваривать чага чай 

Чага чай можно заваривать как обычный чай. Просто заливайте его горячей водой и настаивайте в течение 10 минут. Он не содержит кофеина, поэтому пить его можно вместо обычного чая. Очень важно, что при таком способе чага чай в чайнике нельзя заваривать повторно. 

А вот другой способ заваривания чага чая очень удобен для походов. Положите несколько кусочков чаги в термос, залейте горячей водой и оставьте настаиваться на ночь. К утру у вас будет готов отличный настой для похода. Чтобы он не становился совсем крепким, можно процедить настой, и убрать чагу. Настой лучше спить за полчаса до еды. 

Чага чай отличное иммуностимулирующее средство, которое позволяет быстро избавиться от многих болезней. Это отличный напиток, который должен быть в каждом доме, как минимум на сезон простудных и вирусных заболеваний. Он позволит защитить организм от внешних негативных факторов. Купить чага чай любого вида вы можете на нашем сайте. 

Будьте здоровы, 

Команда dobrablog.ru  

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован