Как есть урбеч

Уже много статей мы посвятили полезной дагестанской пасте, но до сих пор самым часто задаваемым вопросом остается «Как есть урбеч?». Всё дело в том, что многие даже не догадываются о том, каким вкусом и консистенцией обладает урбеч, пока не получат его домой. А там уже начинается самое интересное. Попытки смешать его с чем-либо, чтобы он получил именно такой вкус, который ожидали. Некоторые сразу узнают у поставщиков возможные варианты употребления урбеча, а некоторые ограничиваются своим горьким опытом. Увы, после самостоятельных тщетных попыток, очень часто покупатели просто отказываются от употребления урбеча в дальнейшем. А ведь это настоящий кладезь витаминов и минералов! Поэтому мы решили объединить все возможные варианты в отдельную статью.

Как есть урбеч: рецепты

1.Первый и самый популярный способ употребления урбеча – приготовление ореховой пасты на его основе. Для этого понадобится любой мёд, который нравится вам, а также немного масла (растительного или сливочного). Смешайте урбеч с мёдом в равных долях, а для лучшей тягучести добавьте немного масла. Паста готова! Мёд добавит немного сладости и раскроет всю пользу и вкус урбеча. Готовить пасту лучше прямо перед употреблением и в необходимом количестве в отдельной посуде. Остальную часть урбеча оставьте в холодильнике, чтобы он дольше сохранился.

2.Отличным вариантом употребления урбеча становится приготовления соуса для салатов. Здесь также лучше всего подойдут урбечи из тыквенных семечек, льна или расторопши. Смешав их с водой и томатной пастой, можно получить отличную заправку для салата. В сочетании со свежими овощами и зеленью, урбеч приобретет новый, неповторимый вкус.

3.Из урбеча можно приготовить пряную смесь для бутербродов. Для этого лучше всего купить урбеч из семян кунжута, льна или тыквы. Возьмите необходимое количество урбеча и смешайте с любимыми травами и специями. Если заранее приготовить овощное пюре, оно также отлично подойдет для приготавливаемой смеси. Полученную пасту намазывают на хлеб или хлебцы и с удовольствием едят. Это отличный энергетический перекус, после которого долго будет оставаться чувство сытости.

4.Добавлять урбечи в каши – уже стало традиционным способом его употребления. При регулярном употреблении урбеча на завтрак вы обеспечиваете себе полное насыщение организма необходимыми витаминами. Просто добавляйте в утреннюю кашу одну чайную ложку урбеча и наслаждайтесь результатами моментально. Вы заметите, как много энергии стало появляться для выполнения ежедневных дел. А также чувство сытости будет сопровождать вас вплоть до обеда.

5.Любите свежие фрукты? Тогда вам понравится их сочетание с урбечем. Обмакивайте любимые фрукты в пасту и наслаждайтесь новыми вкусами. Благодаря широкому ассортименту урбечей у вас есть возможность найти для себя идеальную добавку к фруктам, а также найти много интересных сочетаний с различными ягодами и фруктами.

6.Для приготовления орехового молока очень часто используют не орехи, а ореховые пасты. Лучше всего купить урбеч из миндаля, кешью, кокоса, фундука. На их основе получается самое вкусное ореховое молоко. Смешайте в блендере урбеч, воду и мед, также можно добавить любой любимый сироп или натуральный подсластитель. Ореховое молоко положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, поэтому становится всё более популярным.

7.Используя нут, чеснок, лимон и урбеч, можно приготовить хумус. Нут замачивают в холодной воде на целый день, затем измельчают в блендере. В полученную смесь добавляется 2-3 зубчика чеснока, а также 3-4 столовые ложки любимого урбеча и сок половины лимона. Снова перемешиваем, и готово. Хумус можно намазывать на хлеб или хлебцы, а также использовать в качестве заправки для блюд.

8.Конфеты из урбеча. Для их приготовления понадобится овсяная мука, джем, урбеч (фундук, кешью, арахис) и кокосовая стружка. 200 грамм овсяной муки смешиваем с 6 столовыми ложками джема и 5 столовыми ложками урбеча до получения однородной консистенции. Благодаря структуре урбеча смесь будет легко скатать в шарики. Каждый шарик обмакивается в джем и кокосовую стружку. Конфеты готовы. Если планируете кушать их не сразу, то можно оставить блюдо в холодильнике.

Это наиболее популярные рецепты употребления урбеча. Теперь вы знаете, как есть урбеч, кроме того, что есть его можно ложкой. Конечно, вариантов использования урбеча в кулинарии еще очень много, поэтому мы не исключаем, что и у вас в запасе есть много своих собственных рецептов. Мы будем рады прочесть их в комментариях. А для того, чтобы все блюда были приготовлены из свежей и натуральной ореховой пасты, предлагаем вам купить урбеч у нас. Приготовленный на каменных жерновах, он сохраняет в себе всю пользу основных ингредиентов.

Надеемся, статья была полезна, и вы скоро опробуете пару рецептов с нашими урбечами.

С уважением,

команда Dobrablog.ru

2 комментария

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован