Что такое суперфуды: правда или вымысел?

Все чаще в наших статьях упоминается новое и популярное слово «суперфуд». Наверное, многие из вас уже не раз задавались вопросом, что же такое суперфуды, и откуда они появились. Несмотря на слово «супер» в составе – это не новый герой, спасающий жизни людей, попавших в беду. Впрочем, спасать жизни суперфуды в каком-то смысле могут. Об этом подробнее читайте в нашей новой статье.

Что такое суперфуды

Суперфуд (англ. «super» — супер, сверх, «food» — еда) – это еда растительного происхождения, в которой содержится гораздо больше белков, витаминов и полезных минералов, чем в любых других продуктах питания. Их положительное влияние на человеческий организм огромно, а выпускаются они чаще всего в самой легко усваиваемой форме. Это значит, что все полезные вещества поступают в организм в кратчайшие сроки и начинают оказывать положительное воздействие почти моментально.

Так что, можно смело говорить, что суперфуд – это современный супергерой в мире продуктов, который спасает наши жизни, ну или как минимум здоровье.

Откуда появились суперфуды

Все продукты, которые сегодня называются суперфудами, существовали всегда, некоторые даже еще до нашего появления. Однако особую востребованность они приобрели только в последние десятилетия в связи с ростом популярности правильного питания и здорового образа жизни.

Когда всё большее количество людей стали переходить на вегетарианство и веганство, для них стал особенно важным поиск продуктов, которые способны заменить те, от которых они отказались. Отказ от мяса, яиц, молока и прочих продуктов животного происхождения чреват нехваткой белка и важных витаминов и минералов. Поэтому обязательно необходимо вводить в рацион продукты-заменители. Такими продуктами стали суперфуды. Впервые информацию о них стали распространять именно люди, ведущие вегетарианский образ жизни. Но популярными суперфуды стали только после того, как звезды стали рассказывать о них в своих интервью.

Позже добавлять эти полезные продукты в свой рацион стали не только вегетарианцы, но и поклонники правильного питания, так как всю пользу суперфудов невозможно получить даже из мяса и других продуктов животного происхождения. Сегодня суперфуды можно найти почти в каждом доме: это и ягоды, и семена с орехами, и спирулина с хлореллой, и различные сиропы.

Урбеч – это суперфуд или нет

Наиболее частый вопрос тех, кто только осваивает мир полезного питания: является ли урбеч суперфудом?

Да, урбеч – это такой же суперфуд, как спирулина, хлорелла и подобные продукты. Он также содержит в себе пользу, которая во много раз превышает обычные продукты питания. Урбеч был задуман как суперфуд задолго до того, как такой термин вообще появился в нашем языке. Его брали с собой в дальний путь, чтобы получать необходимые витамины, минералы и белок в короткие сроки при употреблении небольших доз. Это позволяло не нагружать себя лишней едой, но иметь всё необходимое под рукой.

Теперь вы знаете, что такое суперфуды и откуда они появились. Эти продукты существовали уже давно и помогали нашим предкам выживать и поддерживать силы. Так что, это еда, проверенная временем. Купить урбеч и любой другой суперфуд вы можете у нас на сайте , а также на сайтах Beru.ru и Wildberries.

Ешьте только полезное и не болейте.

С заботой,

Команда dobrablog.ru

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован