Липовый мёд с инулином

Совсем недавно в наших каталогах появилась загадочная новинка – медовые десерты с инулином. Одним из таких десертов стал и липовый мёд с инулином, о котором мы сегодня расскажем. Липа – это не только то самое дерево, которое многие стараются избегать, чтобы не попасть в липкие листочки. Это еще и один из самых известных медоносов, благодаря которому мы получаем невероятно вкусный, душистый и полезный мёд. Благоухание липы в период цветения разносится на большие расстояния, привлекая не только любителей природы и свежего воздуха, но и маленьких трудолюбивых пчёл, которые сразу же приступают к работе – обработке цветков и преобразованию сладкого нектара в любимый многими мёд. И только после бережного сбора и заготовки мы получаем вкусный и полезный липовый мёд с инулином. Как раз о пользе этого сорта мёда сегодня расскажем подробнее.

Польза липового мёда с инулином

Липовые цветки сами по себе содержат много полезных веществ, которые ценились в древние времена. Но пчёлы вкладывают в это растение гораздо больше пользы, благодаря чему липовый мёд становится незаменимым помощником в лечении и профилактики множества заболеваний. А инулин в его составе позволяет организму быстрее усваивать эту пользу.

Липовый мёд, как и любой сорт мёда, — это довольно калорийный продукт. Но в состав липового мёда входят аминокислоты, благодаря которым снижается аппетит и сжигается лишний жир. Поэтому липовый мёд с инулином в небольших дозах можно использовать в похудении для замены других сладостей.

Этот сорт известен также своими антисептическими свойствами. Его можно использовать при боли в горле и других воспалительных заболеваниях. Кроме того, липовый мёд можно использовать даже для обработки ран, ожогов и подобных кожных повреждений. В случае, когда под рукой нет других антисептиков, мёд поможет временно остановить развитие воспаления и заражения.

Его антисептические и антибактериальные свойства полезны при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Одна ложка мёда утром натощак снимает симптомы гастрита, язвы и кишечных расстройств. Липовый мёд полезен также для лечения и профилактики болезней печени, почек и желчного пузыря.

Пользу липового мёда с инулином ощутят те, кто давно ищет способ избавиться от бессонницы и нервных состояний. Липовый мёд благотворно влияет на нервную систему, успокаивая её и приводя в порядок после сильных нервных перенапряжений.

Особое внимание на липовый мёд стоит обратить любителям ухаживать со своей кожей. Маски на основе липового мёда уже давно используются в косметологии, оказывая омолаживающий, подтягивающий и очищающий эффект. Достаточно нанести мёд массирующими движениями на лицо, оставить на 10 минут, а затем смыть прохладной водой. Главное – точно знать, что у вас нет аллергии на липовый мёд или каких-либо других противопоказаний.

Липовый мёд с инулином: противопоказания

Противопоказаниями к употреблению липового мёда является сахарный диабет и индивидуальная непереносимость продукта. Также не стоит употреблять липовый мёд людям с сердечной недостаточностью. Важно не забывать, что любой мёд теряет свои полезные свойства при нагревании выше 40 градусов, и начинает вырабатывать токсичные вещества. Поэтому крайне не рекомендуется заливать мёд кипятком или добавлять в очень горячие напитки.

Польза липового мёда позволяет вылечить и предотвратить множество заболеваний, а полезные свойства инулина дополняют его и делают универсальным средством. Кроме того, инулин добавляет мёду приятный сливочный вкус, перед которым просто невозможно устоять. Поэтому медовые десерты с инулином должны быть в каждом доме, а особенно в Вашем. Купить качественный липовый мёд с инулином можно у нас на сайте. Мы производим только натуральную продукцию, которая не вредит Вашему здоровью, а делает его только лучше.

С заботой,

Команда Dobrablog.ru

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован