Хлебцы из пророщенной гречки

Хлебцы из пророщенной гречки: польза для здоровья, находка для фигуры.

Здравствуйте, дорогие читатели сайта dobrablog.ru! Вы уже привыкли видеть на наших страницах новости из мира только самой полезной и вкусной пищи. Сегодняшняя статья – не исключение! Как многие из вас успели заметить, в рядах нашей продукции пополнение. И одной из новинок стали хлебцы из пророщенной гречки.

В России хлебцы появились не так давно, лишь в 2000 году, когда финская компания запустила массовое их производство. До этого же, как гласит история, продукт существовал в основном в Скандинавии, где в древности женщины пекли хлеб лишь несколько раз в год. Поэтому им приходилось изобретать рецепты, чтобы хлеб дольше сохранял вкус и свойства.

хлебцы

Каждый из нас хоть раз в жизни видел или покупал в магазинах различные хлебцы. Кто-то использовал их, чтобы держать фигуру в норме, кто-то просто любит заменять ими обычный хлеб, а кому-то интересны и другие полезные свойства хлебцев. Ведь не зря они продаются именно в отделах полезной и диетической пищи. Тем не менее, при выборе продукта на полках современных магазинов нужно обращать внимание на состав, так как некоторые компании стали добавлять вредные красители, усилители вкуса и концентраты, чтобы сделать свой товар более привлекательным. Сегодня мы расскажем о хлебцах из пророщенной гречки с добавлением мёда и различных фруктов, которые принесут вашему организму только пользу без вреда для фигуры. Для тех же, кто в потоке ежедневных дел иногда даже не успевает перекусить, продукт станет незаменимым, потому что одна упаковка равняется одному полноценному приему пищи.

Хлебцы из пророщенной гречки: польза

Основными ингредиентами нашего нового продукта являются мед и пророщенная гречка (с добавлением различных фруктов). О полезных свойствах мёда мы уже рассказывали и достаточно подробно, поэтому перейдем сразу к пользе зеленой гречи. Пророщенные злаки давно стали популярным продуктом, особенно среди приверженцев здорового питания, сыроедов и вегетарианцев. И не зря, ведь в таком виде семена проявляют гораздо больше пользы для человека.

Семена пророщенной гречи содержат группы витаминов А, Е, В, магний, натрий, калий, кальций, железо, алюминий, бор, Омега-3 кислоты, клетчатку и аминокислоты. Благодаря такому составу укрепляется иммунитет и снижается риск заболеваний суставов, сердца и сосудов. Для тех, кто придерживается диет ради поддержания стройной фигуры, такие хлебцы могут стать любимой едой, потому что они выводят из организма все шлаки, токсины, вредный холестерин, а также быстро утоляют голод на долгое время. При сильных физических нагрузках такой продукт позволит быстро восстановить силы и благотворно воздействует на мышцы всего тела. При пониженном гемоглобине и анемии пророщенная греча быстро решает проблему из-за высокого содержания железа.

Семена зеленой гречи положительно влияют на желудочно-кишечный тракт, улучшая перистальтику желудка, тем самым избавляя от проблемы запоров. Также этот продукт стимулирует выработку желчи и соков поджелудочной железы и помогает снять боли при язве.

пророщенная гречка

Вероятно, вы заметили, что люди, употребляющие пророщенные злаки, выглядят моложе и энергичнее. Дело в том, что употребление таких семян насыщает клетки кислородом, а это, в свою очередь, сильно замедляет процесс старения. Таким образом, вы получаете шанс подольше оставаться молодыми, здоровыми и без морщин.

Как вы уже знаете, любое лечение хорошо в меру. Поэтому злоупотреблять хлебцами из пророщенной гречки не стоит. Иначе есть вероятность заполучить метеоризм и чувство дискомфорта в желудке. Также не стоит давать их детям до 4х лет. Как бы нам ни хотелось поскорее дать своим детям всё самое лучше, но их растущий организм пока не готов усваивать такие продукты.

Хлебцы для похудения

 Итак, вы решились начать худеть, включив в свой рацион хлебцы. Первое, что нужно понять – нельзя полностью заменять ими все приемы пищи. Продолжайте питаться нормальными завтраками, обедами и ужинами, только заменив обычный хлеб полезными хлебцами. К тому же, отличным вариантом станет замена всех фастфудов, шоколадок и печенья, которые так любимы во время перекусов на работе, хлебцами. Таким образом, удастся не только сократить количество потребляемых калорий, содержащихся во вредной пище, но и помочь организму выводить шлаки и токсины, оседающие внутри и не дающие худеть.

В среднем, в хлебцах содержится около 300 ккал, что может немного напугать. Но стоит обратить внимание, что они богаты долгими углеводами, которые быстро усваиваются организмом и надолго утоляют голод. А содержание клетчатки препятствует усвоению калорий. Так что, кушая вкусные хлебцы, вы еще и худеете!

Главное при выборе хлебцев обратить внимание на состав. Стоит обратить внимание на то, что очень много компаний стали выпускать хлебцы, которые содержат в себе ингредиенты обычного хлеба, а по вкусу напоминают сухарики. Такой продукт только нанесет вред, и усугубит ситуацию с лишним весом. Хлебцы не должны содержать красителей, консервантов, муки, соли и тем более дрожжей. Дрожжи – враг всех, кто садится на диеты, так как они сильно замедляют процесс сжигания жира. Отличным выбором для худеющих станут гречневые хлебцы, которые подходят также и людям, страдающим диабетом.

хлебцы

 

Нормой употребления за день является 3-5 хлебцев, которые можно комбинировать с нежирным творогом или кефиром. Такой дозировки достаточно, чтобы начать худеть, не чувствуя никакого дискомфорта.

Таким образом, хлебцы – это супереда, содержащая в себе все необходимые человеку витамины и элементы. У нас вы можете приобрести хлебцы из пророщенных злаков, приготовленных только из натуральных продуктов на основе мёда и таких фруктов, овощей и специй, как: дыня, груша, яблоко, корица, имбирь, томаты, капуста, чеснок, кориандр и другие. А приготовление при низких температурах позволяет сохранить все полезные свойства входящих в состав продуктов.

У нас вы всегда найдете полезную пищу на свой вкус!

А на этом всё. Спасибо за внимание. До скорых встреч!

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован