Новинка: натуральные фруктовые чипсы!

Как же иногда хочется похрустеть чем-нибудь вкусным во время просмотра интересного фильма или просто перекусить снеком во время перерыва. И очень часто в ход идут магазинные картофельные чипсы и сухарики, после которых ощущаешь вздутие и не понимаешь, зачем вообще решил их поесть. Такая еда только наносит вред нашему здоровью, а также становится причиной набора веса и ухудшения состояния кожи. Содержащиеся красители и консерванты медленно отравляют организм, проявляясь затем проблемами  пищеварительной системой. Но что же делать, когда так хочется хрустящих чипсов? Обратиться к их замене – натуральным фруктовым чипсам, которые сегодня набирают популярность по всей Европе.

Созданные из фруктов и овощей, такие чипсы содержат в себе полезные витамины, которые восполняют недостаток в организме. После такого перекуса появляется чувство легкости, насыщения и прилив энергии. Благодаря натуральному составу натуральные фруктовые чипсы не влияют на фигуру, а наоборот, становятся помощниками в диетическом питании, так как в них даже не содержится сахар.

На сегодняшний день фруктовые чипсы — одна из лучших замен вредным магазинным снекам. И такие чипсы можно есть даже детям.

Что такое фруктовые чипсы?

 

Фруктовые и овощные чипсы – это по сути своей нарезанные и засушенные фрукты и овощи, которые после приготовления сохраняют максимум своих полезных свойств. Сушить овощи и фрукты начали еще наши бабушки. Благодаря такому способу у них в любое время года была возможность дать своим детям и внукам полезные витаминные лакомства, или приготовить компот.

Сегодня это отличный способ быстро получить необходимое количество витаминов. Если обычные фрукты неудобно и тяжело постоянно носить с собой в сумке, то с помощью фруктовых чипсов можно захватить с собой несколько различных фруктов и не ощутить их веса вообще. Можно быстро перекусить ими на работе или в пути. В 100 граммах продукта содержится примерно 330 ккал, а это значит, что продукт получается довольно питательным. Хочешь поесть, но до полноценного обеда еще час? Перекуси натуральными чипсами.

Попробовать полезное лакомство можно двумя способами: приобрести у надежного поставщика или же приготовить дома самостоятельно.

Фруктовые чипсы в домашних условиях

Сегодня процесс приготовления фруктовых чипсов в домашних условиях сильно упростился. У многих дома стали появляться электросушки и микроволновые печи, с которыми можно приготовить полезные чипсы гораздо быстрее. Для приготовления фруктовых чипсов понадобятся фрукты, из которых вы хотите их сделать. Фрукты тщательно промываются, затем просушивают и нарезают тонкими кольцами, удаляя семена. После этого остается только выбрать наиболее удобный для вас способ приготовления фруктовых чипсов.

Фруктовые чипсы в духовке

Чтобы приготовить фруктовые чипсы в духовке самостоятельно, вас понадобится около 8 часов. Нарезанные фрукты выкладываются на противень заранее покрытый пергаментом и запекаются при температур 60 градусов. Для того, чтобы фруктовые чипсы получились хрустящими, но не слишком твердыми, духовой шкаф должен быть слегка приоткрыт. Если такие чипсы кажутся вам слишком кислыми или безвкусными, перед приготовлением посыпьте их сахарной пудрой или покройте мёдом. Но стоит учитывать, что при добавлении подсластителей фруктовые чипсы становятся более калорийными.

Фруктовые чипсы в электросушке

Если вы стали счастливым обладателем электросушки, процесс приготовления фруктовых чипсов станет еще проще. Достаточно распределить нарезанные фрукты в электросушке, включить и ждать, когда техника сама создаст идеальные фруктовые чипсы. А ждать обычно приходится около 7 часов. Так как сушильные аппараты созданы специально для этого, можно не переживать о качестве приготовленных чипсов, они будут почти неотличимы от тех, которые продаются в магазинах здорового питания.

Фруктовые чипсы в микроволновке

Некоторые научились готовить фруктовые чипсы даже в микроволновке. Например, существует рецепт банановых чипсов. Тонко нарезанный банан раскладывают на тарелке, покрытой пекарской бумагой, покрывают растительным маслом и отправляют в микроволновую печь на 3 минуты. Затем их достают, переворачивают и ставят ее на 1,5 минуты. Такой способ пока максимально быстрый, но вот о пользе сказать довольно трудно.

Натуральные фруктовые чипсы «Goodtraditions»

Важно запомнить, что при любом способе приготовления фрукты выкладываются так, чтобы не соприкасаться друг с другом. Иначе вы рискуете получить слипшиеся фрукты.

Если же у вас нет времени на то, чтобы готовить фруктовые чипсы несколько часов подряд, можно просто заказать лакомство у нас на сайте. У нас можно купить фруктовые чипсы из апельсинов, мандаринов, грейпфрутов, ананасов, яблок, груш, бананов, киви и клубники. Это 100% натуральные фруктовые чипсы без каких-либо добавок и подсластителей.

С уважением,

Команда Dobrablog.ru

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован