Урбеч на завтрак

Мы часто пишем и настоятельно рекомендуем употреблять урбеч именно на завтрак. Ведь вся его польза больше всего нужна в начале дня, когда важно зарядиться энергией на целый день. Но чтобы просто не есть урбеч ложками из баночки каждое утро, делимся с вами рецептами питательного завтрака с урбечами и пастами.

Вариант завтрака №1: Каша с урбечем

Самый распространенный и самый удобный для приготовления завтрак. На его создание потребуется всего около 10 минут, а польза будет ощущаться весь день. Сварите любую кашу, которую привыкли есть по утрам: с урбечем и пастой хорошо сочетается как овсяная каша, так и манная. Если вы храните урбеч в холодильнике и он застыл, то добавлять его в кашу важно сразу после приготовления. Тогда он сможет растаять, и его будет легче смешать с кашей. После перемешивания можно добавить в блюдо орехи или фрукты по вкусу. Полезный и сытный завтрак готов. Насыщение придет очень быстро, а чувство сытости продержится, как минимум, до обеда.

Вариант завтрака №2: Панкейки с арахисовой пастой

Для тех, кто может позволить себе сладкую выпечку по утрам, наш следующий рецепт вкусного завтрака. Очень часто в американских фильмах показывают, как целая семья утром собирается за столом и ест пышные блинчики с любимым сиропом или арахисовой пастой. Сегодня мы делимся рецептом, как легко и быстро приготовить себе подобный завтрак. Для этого понадобится 200 мл молока, 2 ст.ложки сахара, 3 яйца, 2 ст.ложки масла (любого), 2 чайные ложки разрыхлителя, 140 грамм муки и немного ванили по вкусу. Ну и конечно же любимый урбеч или арахисовая паста.

Желтки отделяем от белков и добавляем к желткам щепотку соли. Взбейте желтки, добавьте молоко и муку, продолжайте перемешивать до однородной консистенции. Затем взбейте белки с сахаром до белой густой пены, полученную смесь медленно введите в тесто и аккуратно перемешайте, добавьте масло. Все полностью перемешивается еще раз. Теперь начинаем выпекать на разогретой сковороде без масла. Вливайте тесто на сковороду ровными кругами. Как только на поверхности блинчика появляются пузыри воздуха, можно переворачивать.

Готовые панкейки можно есть по отдельности, добавляя урбеч или арахисовую пасту. Или же можно сложить их друг на друга в виде небольшого тортика и полить любимой пастой сверху. Приятного аппетита!

Вариант завтрака №3: Фрукты с урбечем

Для любителей легкого и быстрого завтрака отлично подойдет это вариант. Можно сделать салат из фруктов и урбеча. Просто нарежьте любимые фрукты на маленькие кусочки, перемешайте и добавьте урбеч. А для тех, у кого есть блендер, есть отличный вариант завтрака – смузи. Нарежьте банан, ягоды, добавьте пару ложек урбеча (например, арахисового) и измельчите всё до однородной массы. Если смузи получается слишком густым, можете добавить немного сока, воды или молока, по вашему выбору. Несмотря на маленькое количество ингредиентов, такой завтрак тоже может стать достаточно сытным. Особенно для тех, кто не привык много есть по утрам.

Вариант завтрака №4: Бутерброды с урбечем

Бутерброды по утрам – это любимая еда многих людей. Но и бутерброды бывают разные, не только с маслом и колбасой, но и с урбечем и фруктами. Для тех, кто любит послаще, предлагаем такой вариант бутерброда: смешиваем урбеч из какао с медом в равных пропорциях (по одной чайной ложке), полученную смесь намазываем на любой хлеб для сэндвичей, сверху кладем нарезанный кружочками банан. Такой бутерброд похож на нежное пирожное, но пользе в нем гораздо больше. А вот для тех, кто не привык есть сладкое по утрам, отлично подойдет бутерброд с арахисовой пастой. На хлеб намажьте масло, а сверху нанесите слой классической арахисовой пасты. Получается нежный и сытный бутерброд, который быстро утоляет утренний голод.

Такие рецепты завтраков не занимают много времени по утрам и подходят каждому. Они универсальны, ведь для них может подойти любой любимый урбеч. Главное, чтобы он был качественным и натуральным. Купить урбеч вы можете у нас на сайте быстро и по выгодным ценам.

И не забывайте делиться своими рецептами завтраков с добавлением урбечей и паст.

С уважением,

Команда dobrablog.ru

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован