Сладкий урбеч из кешью

Кешью – один из самых калорийных орехов, но еще и один из самых сладких. Пришедший из Бразилии орех быстро завоевал популярность и распространился по другим теплым странам: Индии, Африке. Климат очень важен для выращивания качественного кешью, ведь их деревья очень теплолюбивы. Немногие знают, что получают орехи из плодов кешью, которые внешне напоминают яблоки или красно-оранжевые груши. Плоды тоже используют для приготовления блюд и напитков. Но попробовать их можно только в странах произрастания дерева, так как портится плод очень быстро.

А вот орехи с легкостью переносят транспортировку до нас, именно поэтому у нас появляется шанс попробовать этот сладкий орех или урбеч из кешью. Правда, даже у этого маленького вкусного орешка есть «темная» сторона. Чтобы достать его из скорлупы, нужно встретиться с его защитной оболочкой, которая является довольно ядовитой. Те, кто открывает скорлупу вручную, рискует получить ожог от вещества внутри скорлупы. Поэтому после вскрытия орехи кешью проходят специальную обработку, которая уничтожает все ядовитые компоненты. И мы получаем полезный орех, из которого получается такой вкусный и нежный урбеч из кешью.

Польза урбеча из кешью

После обработки в кешью остается только польза, благодаря которой орех получил широкое распространение. В урбече из кешью содержатся витамины групп В, К, РР, Е, Омега-3, кальций, магний, железо, селен, медь, цинк, фосфор.

Урбеч из кешью положительно влияет на состояние зубов, снижая риск возникновения кариеса и разрушения зубов. Некоторые народы использовали смесь из орехов кешью для нанесения на десны и зубы, чтобы вылечить их. Это снимает воспаление и боль.

Кешью – природный антисептик, а также хорошее тонизирующее и противовоспалительное средство. Поэтому он так полезен при простудных заболеваниях и заболеваниях дыхательных путей. Урбеч из кешью помогает иммунитету справиться с воспалениями в организме и быстро восстановиться после болезни.

Для мужского здоровья урбеч из кешью также важен. Кешью считается природным афродизиаком, поэтому он положительно влияет на потенцию и репродуктивную систему мужчин и женщин. Кроме того, у женщин кешью снижает болезненность во время менструаций. Особенно порадует прекрасную половину, что урбеч из кешью улучшает состояние кожи, волос и ногтей.

Урбеч из кешью также полезен для сердечно-сосудистой системы и ЖКТ. Кешью – орех противоречивый, так как его рекомендуют и для похудения, и для набора веса. Для лечения анемии и  истощения, для набора веса рекомендуют ввести в рацион кешью. А вот если вы хотите похудеть, урбеч из кешью поможет, если им заменять вредные сладости. Он очень сытный, что позволяет умерить свой аппетит и снизить количество потребляемых калорий.

Очень часто у нас спрашивают, есть ли противопоказания урбеча из кешью. Почти у всех продуктов есть какие-либо противопоказания. Почти все орехи считаются аллергенным продуктом, но вот орехи кешью относятся к гипоаллергенному сорту. Противопоказаниями к употреблению урбеча из кешью является только индивидуальная непереносимость.

Чтобы получить всю пользу от урбеча из кешью, важно приобретать его только у проверенных производителей. Выше мы уже узнали, что для исключения случаев отравления все орехи кешью проходят небольшую термическую обработку, чтобы очистить от ядовитых веществ скорлупы. Поэтому не стоить доверять производителям, которые утверждают, что их урбеч из кешью создан исключительно из сырых орехов. Такой продукт может привести к отравлению.

Купить качественный и полезный урбеч из кешью вы всегда можете на нашем сайте. Мы производим урбеч из натуральных ингредиентов без добавления вредных красителей, усилителей вкуса и консервантов.

Всегда готовы ответить на ваши вопросы,

Команда dobrablog.ru

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован