Урбеч из грецкого ореха

Приветствуем тебя, уважаемый читатель, на нашем сайте!

Сегодня у нас на повестке дня супер продукт для мозга, который станет незаменимым ингредиентом для продуктивной работы и успешной учебной деятельности – урбеч из грецкого ореха. Благодаря внешнему облику грецких орехов, которые по своей структуре напоминают человеческий мозг, не возникает вопросов, почему он так полезен для умственной деятельности. А для тех, кто не любит трудоемкий процесс очищения ядер от скорлупы, как раз и существует такой прекрасный продукт, как урбеч, который сохраняет все полезные свойства орехов и избавляет от лишней работы. К тому же, многие дети не любят грецкие орехи из-за их легкой горечи, а вот в виде пасты их употребляют с огромным удовольствием!

Прежде чем рассказать о полезных свойствах урбеча из грецкого ореха, стоит разобраться, что именно известно об этих маленьких и крепких плодах орехового дерева.

грецкий орех

Несмотря на свое название, грецкие орехи родом вовсе не из Греции, как могли подумать многие. Настоящей их родиной считается Средняя и Малая Азия. Появившись в Персии, они сразу же завоевали всеобщую любовь. Особенно любили орехи богачи и люди королевских кровей, считая, что это благотворно влияет на их умственную деятельность. Именно это стало основанием того, что бедняки не имели права покупать и есть грецкие орехи, ведь обычным людям ни к чему повышенная мозговая деятельность.  Очень скоро ореховые деревья распространились и в Древней Греции, где плоды дерева называли желудями богов. Применять их стали почти везде: и в еде, и в хозяйстве, и в качестве красителя, и в качестве украшения. Про ореховое дерево даже появилась легенда, согласно которой один из богов полюбил прекрасную девушку, а когда она умерла, он превратил ее в такое дерево, чтобы увековечить и позволить возлюбленной остаться на земле.

В разных странах существовали разные обычаи, связанные с грецкими орехами: ими украшали дома в знак достатка, использовали для привлечения возлюбленных, но, также, в некоторых странах ореховые деревья считали признаком ведьм или причиной многих бед.

Из Греции орех попал уже в Россию, что, возможно, и послужило причиной его названия. У нас он очень быстро получил распространение и стал довольно популярным. До сих пор грецкие орехи являются очень востребованным продуктом, который, к тому же, приносит пользу. Об этом мы сейчас и расскажем.

Грецкий орех. Польза и вред.

Как уже упоминалось выше, грецкие орехи славятся своим воздействием на человеческий мозг. Употребление грецких орехов улучшает память и повышает внимательность, а также наполняет бодростью и энергией на целый день. Но это не единственное свойство ореха. В плодах содержатся витамины А, D, К, Е, С, Р,РР, а также цинк, медь, йод, кальций, магний,  фосфор, и другие микроэлементы, которые необходимы человеческому организму.

Благодаря такому составу грецкие орехи повышают иммунитет, особенно полезно их применение в осенне-весенние периоды, когда организму больше всего не хватает витаминов, а, как следствие, начинаются депрессии и частые простуды. Включив в свой рацион 50-100 грамм грецких орехов, можно избежать всех неприятных последствий авитаминоза.

Орехи являются источником железа, что очень важно при анемии. Употребление грецких орехов позволит привести содержание гемоглобина в норму и навсегда забыть о связанном с анемией плохом самочувствии.

грецкий орех польза вред

Для мужского здоровья грецкие орехи также играют важную роль. Еще древние греки использовали их как средство для повышения потенции. И до сих пор они являются популярным средством. А масло из грецких орехов считается мощным афродизиаком. Значит ли это, грецкие орехи способны помочь даже в налаживании личной жизни? Стоит задуматься.

Употребление этих плодов благотворно воздействует на кишечник и решает проблему запоров и дисбактериоза. При сердечно-сосудистых заболеваниях рекомендуется включить в рацион грецкие орехи. Благодаря им уплотняются стенки сосудов, снижается холестерин, рассасываются бляшки, а кровь очищается.

Приготовив отвар из перегородок, которые содержатся в скорлупе, можно получить хорошее и натуральное успокоительное средство. А, кроме того, такой настой рекомендуется людям, больным сахарным диабетом, для снижения сахара в крови.

Таким образом, несмотря на то, что грецкий орех внешне похож на мозг, он положительно влияет и на другие органы человека. Регулярное употребление улучшит общее состояние организма, придаст бодрости и благотворно повлияет на мозговую деятельность. Их польза настолько велика, что их рекомендуют есть и детям, и беременным женщинам. Главное – соблюдать правильную дозировку, которую лучше всего посоветует лечащий врач.

О противопоказаниях применения грецких орехов тоже не стоит забывать. Так, употребление грецких орехов противопоказано тем, у кого есть аллергия на сами орехи, а также на белок. Не рекомендуется употребление плодов и при таких заболеваниях, как псориаз, экземы, нейродермит, чтобы исключить обострения. В остальных случаях, при соблюдении суточной нормы, орехи будут оказывать только положительный эффект.

Урбеч из грецкого ореха.

Узнав обо всех полезных свойствах грецкого ореха, хочется тут же пойти, приобрести и начать кушать их. Выбирая между грецкими орехами и урбечем из них, многие начинают задаваться вопросом, а почему я должен выбрать именно второе? Вот на это вопрос мы и ответим.

урбеч из грецкого ореха

Во-первых, покупая урбеч, вы освобождаете себя от проблемы отделения ядер от скорлупы. Ведь при очищении идут в ход различные инструменты: специальные приборы для орехов, плоскогубцы, молоток, даже двери! В результате мы имеем целую гору скорлупы, которая в процессе разлетается в разные стороны. После такого предстоит долгая уборка и еще месяцы неожиданных находок скорлупы в разных уголках квартиры. С урбечем же всё намного проще – достаточно открыть крышку и все витамины и полезные элементы готовы к употреблению!

Во-вторых, уже давно доказано, что для того, чтобы все полезные свойства грецких орехов подействовали, а витамины усвоились, необходимо тщательно пережевывать каждый орешек. Лишь перетирая их в кашицу или даже пасту, вы позволяете своему организму получить всё самое необходимое. Урбеч – это и есть та самая готовая паста, которая на 100% приготовлена из грецких орехов. Именно такую пасту вы получаете, заказывая урбеч в нашем магазине.

В-третьих, мы уже упоминали это, кушать урбеч намного вкуснее, чем сами орехи. После урбеча не будет горького послевкусия и неприятного раздражения на слизистой полости рта. Это уникальная возможность совмещения приятного с полезным.

Конечно, каждый сам выбирает, как именно питать себя витаминами, но этих 3 фактов должно быть достаточно, чтобы понять, как прекрасен сам факт появления такого продукта, как урбеч.

Надеемся, что и вы так подумали. Поэтому ждем ваших заказов!

А на этой хорошей ноте мы заканчиваем нашу статью. Спасибо за ваше внимание.

С заботой о вас команда Dobrablog.ru!

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован