Хлорелла – суперфуд XXI века

С ростом популярности полезного питания и спортивного образа жизни возрос спрос и на суперфуды. Поклонники ЗОЖ уже давно начали добавлять в свой рацион спирулину и матча, а недавно на прилавках стала появляться еще и хлорелла. О её пользе знают еще не так много, поэтому хлорелла вызывает много вопросов. Ответами на эти вопросы мы и займемся в этой статье.

Что такое хлорелла?

Хлорелла – зеленая водоросль, богатая хлорофиллом. Обитает она преимущественно в пресных водах. Она богата витаминами и аминокислотами, а также в ней очень высокое содержание белка.

Хлорелла существует на планете уже более 2 миллиардов лет. Она смогла пережить всемирные катаклизмы и дойти до наших дней, став еще более полезной. В разные периоды истории ученые уже обращались к изучению хлореллы. В послевоенные годы было открыто, что хлорелла обладает высоким содержанием белка, который помогает организму быстрее восстанавливаться. Во время, когда продуктов питания категорически не хватало, хлорелла могла стать настоящим спасением. Однако послевоенный кризис закончился, и о хлорелле на время забыли.

Сегодня хлорелла снова набирает популярность, так как полезное питание выходит на первое место. А хлорелла стала выпускаться в удобной для употребления форме: таблетках и порошке. Теперь добавлять хлореллу в свой рацион стало гораздо удобнее.

Хлорелла: польза

Огромную пользу хлореллы смогут оценить люди, ведущие веганский и вегитарианский образ жизни. В водоросли содержится белок и железо, которых очень часто не хватает в организме при отказе от мясной продукции.

Хлорелла – натуральный продукт, укрепляющий иммунитет. Кроме того, это натуральный антибиотик, который помогает быстрее справиться с простудными и другими инфекционными заболеваниями. Это лекарство от многих болезней без побочных эффектов, которые присущи другим аптечным препаратам.

Хлорелла обладает очищающим свойством. Она очищает от токсинов и способна вывести из организма тяжелые металлы, которые могут накапливаться при работе на вредных производствах или употреблении в пищу рыбы, так как она может быть из не самых чистых водоемов. В городских условиях жизни употребление хлореллы можно считать необходимым, ведь окружающая среда в больших городах очень сильно загрязнена, и всё это попадает в наш организм регулярно. Хлорелла поможет очиститься и почувствовать себя здоровее и бодрее. По результатам исследований было выявлено, что хлорелла даже способна защитить от ультрафиолетового и радиоактивного излучения. Это эффективное и полезное средство для тех, кто проходит химиотерапию.

Кроме вывода токсинов хлорелла помогает избавляться и от лишнего веса. При употреблении хлореллы улучшается обмен веществ, и возрастает уровень энергии. За счет этого лишний вес уходит гораздо быстрее и проще. А большое содержание белка помогает быстрее наращивать мышечную массу на тренировках. Так что хлорелла – это идеальная пищевая добавка для тех, кто решил заняться своей фигурой.

Если у вас наблюдаются проблемы с уровнем сахара или холестерина в крови, то обязательно начинайте принимать хлореллу. Исследования показали, что она помогает нормализовать уровень сахара и холестерина. Это особенно важно, если ваше питание нельзя назвать правильным. Большое количество сладкого и фастфуда – одна из главных причин проблем со здоровьем человека. Особенно это касается уровня сахара и холестерина. Даже если вы перешли с такого питания на правильное, лучше всего пропить курс хлореллы, чтобы очистить организм от последствий.

Хлорелла богата витаминами, минералами и незаменимыми аминокислотами. Благодаря этому она способствует омоложению организма. Кожа становится более гладкой и эластичной, улучшается состояние волос и ногтей. Хлорелла насыщает организм витаминами А, С и глутатиона, что защищает клетки и способствует более быстрой регенерации.

Хлорелла: противопоказания

В первую очередь хлореллу не стоит принимать людям, у которых есть аллергия на йод, так как это водоросль, то содержание йода в ней довольно высокое. А другим противопоказанием хлореллы является индивидуальная непереносимость продукта.

Так как хлорелла – это добавка, которая очищает организм, — в первое время возможны высыпания и небольшое расстройство пищеварения. Это частые побочные действия при очищении организма. Но проявляются они не у всех и не всегда.

Поэтому подбирать добавку стоит индивидуально, исходя из собственного самочувствия. Если есть какие-либо сомнения, лучше всего проконсультироваться со своим лечащим врачом.

В настоящее время наиболее популярными способами применения хлореллы являются: таблетки и порошок. В каком виде ее употреблять выбираете только вы. Таблетки удобны, если вы предпочитаете употреблять добавку в пути. А вот с помощью порошка можно добавлять любимым кашам и смузи приятный зеленый цвет. Так как хлорелла почти не имеет запаха и вкуса, можно спокойно добавлять её в любые блюда для добавления такого оттенка.

Хлорелла – один из самых популярных и эффективных суперфудов в настоящий момент. Это незаменимая добавка для каждого современного человека. Купить хлореллу в таблетках или порошок хлореллы по выгодной цене вы можете на нашем сайте.

С уважением,

Команда Dobrablog.ru

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован