Урбеч из семян конопли

Семена конопли, используемые для изготовления урбечей, не обладают психотропными и наркотическими свойствами. Зато они обладают обширным количеством полезных свойств, которые издавна ценились в медицине. Они получаются из специального, промышленного, сорта конопли. Это разрешенный для культивации сорт, который несёт в себе только пользу. Сегодня разберем полезные свойства урбеча из семян конопли.

Урбеч из семян конопли: польза

Не зря на Руси так ценили эти семена, способные помочь при множестве заболеваний. Их химический состав порадует каждого поклонника здорового питания. В семенах конопли содержатся необходимые для человеческого организма кислоты Омега-3 и Омега-6. Что очень важно, они содержатся в идеальном соотношении, позволяющем максимально быстро усваивать их. Кроме того, в урбече из семян конопли содержатся витамины В, Е, С, А, фосфор, калий, магний, кальций железо и другие. Богатый на витамины состав делает урбеч из семян конопли суперфудом, способным в короткие сроки насытить организм недостающими элементами и укрепить здоровье. Белки, содержащиеся в семенах конопли, отличаются от других растительных белков. В них было найдено высокое содержание глобулина. Такой состав делает белки в урбече из семян конопли максимально приближенными к человеческим. А глобулин отвечает за иммунитет, улучшая выработку защитных клеток организма.

Урбеч из семян конопли положительно влияет не только на иммунитет, но и на сердечно-сосудистую систему, уменьшая риск развития атеросклероза и образования тромбов. При лечении анемии также рекомендуется вводить в свой рацион продукты из семян конопли, так как они ускоряют усвоение железа.

Урбеч из семян конопли полезен при проблемах с ЖКТ. Он обволакивает желудок, защищая слизистую кишечника. А вот для тех, кто хочет прочистить организм, семена конопли – отличное средство. При регулярном употреблении организм очищается от шлаков и токсинов.

Урбеч из семян конопли воздействует на нервную систему, успокаивая и помогая бороться с бессонницей. При регулярном употреблении улучшается концентрация и память, поэтому его нужно добавлять в ежедневный рацион школьников и студентов.

Для женщин семена конопли –это кладезь витаминов, благодаря которым волосы, ногти и кожа будут в прекрасном состоянии. Во время менструаций уменьшаться болевые симптомы, а для кормящих матерей урбеч из семян конопли полезен тем, что улучшает лактацию.

Урбеч из семян конопли для похудения

Благодаря высокому содержанию клетчатки урбеч из семян конопли отлично помогает похудеть. Он быстро даёт чувство сытости, после которого долго не хочется есть, особенно сладости. Кроме того, он ускоряет метаболизм и помогает быстрее сбрасывать лишний вес.

Добавляйте урбеч из семян конопли в кашу по утрам или делайте на его основе полезные коктейли. Это отличное дополнение к диетическому питанию для похудения.

Противопоказания урбеча из семян конопли

У каждого средства есть противопоказания, но у урбеча из семян конопли их очень мало. Самое главное противопоказание – это наличие аллергии на семена. Прежде чем есть урбеч в больших количествах, попробуйте небольшую дозу и подождите пару часов. Если аллергическая реакция не появилась, вы в числе тех, кому урбеч из семян конопли есть можно. Больше противопоказаний у этого продукта нет. Главное, не переедать, ведь переизбыток полезных веществ тоже может привести к неприятным последствиям в виде расстройства пищеварения или головной боли.

Урбеч из семян конопли – это суперпродукт, который должен быть в доме каждого, кто заботится о своем здоровье. Это уникальный продукт, в котором содержится всё самое необходимое для человеческого организма. И он подходит и старикам, и детям, и кормящим матерям. Поэтому можете не сомневаться, стоит ли его приобрести.

Купить качественный урбеч из семян конопли вы можете на нашем сайте. Там вы найдете его и много других полезных продуктов питания по выгодным ценам.

Спасибо за внимание к полезному блогу,

С уважением, команда dobrablog.ru

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован