Иван-чай для мужчин

Иван-чай завоевал свою популярность уже очень давно. Ни одно застолье наших предков не обходилось без этого чудесного русского напитка. Экспорт иван-чая в зарубежные страны превышал даже самые дорогие меха. А причина в том, что его пользу оценили по всему миру. Особенно ценились полезные свойства иван-чая мужчинами.

Мы уже писали статью о полезных свойствах, которыми обладает иван-чай с различными добавками и без них. Сегодня предлагаем узнать подробнее о том, как влияет иван-чай на здоровье мужчин.

Польза иван-чая для мужчин

Иван-чай полезен для всех, но уже давно он славится как отличное лекарственное и профилактическое средство для мужчин. Его используют для предупреждения и лечения таких заболеваний, как:

— Простатит;

— Аденома простаты;

— Снижение потенции;

— Послеоперационный период;

— Болезни мочеполовой системы;

— Камни в аденоме;

При лечении подобных заболеваний очень часто приходится использовать аптечные лекарственные средства и сильные антибиотики, которые сказываются на здоровье. Чем дольше используются такие средства, тем труднее потом избавиться от последствий их употребления. Поэтому иван-чай рекомендуется как средство для лечения и профилактики мужских заболеваний, которое не имеет побочных эффектов. Такой час способствует восстановлению функций простаты и повышению потенции.

Кроме того, иван-чай будет полезен в борьбе со стрессом и бессонницей, которые тоже довольно часто бывают причиной проблем со здоровьем у мужчин. Регулярное употребление чая очистит организм и окажет укрепляющий, противовоспалительный эффект. Иван-чай славится своей способностью побороть алкогольную и никотиновую зависимость. После избавления от этих вредных привычек любой мужчина заметит положительные перемены в своем организме.

 Иван-чай – настоящий мужской напиток, который, при правильном употреблении, способен значительно укрепить мужское здоровье. Недаром растение носит мужское имя. Главное, точно знать, как именно употребляется такой чай и в каких случаях.

Иван-чай для мужчин: рецепты

Для лечения и профилактики мужских заболеваний с помощью иван-чая необходимо знать, как правильно заваривать и пить его в различных случаях. Для этого предлагаем вам несколько рецептов.

Иван-чай при снижении потенции:

Ферментированный иван-чай отлично подходит для приготовления настоя. Одну столовую ложку чая нужно залить кипятком в количестве около 200 мл. Настаивать иван-чай рекомендуется 15-20 минут для лучшего эффекта. Употреблять необходимо по 50-60 мл. 3-4 раза в день.

Иван-чай при аденоме простаты:

Для профилактики заболевания иван-чай рекомендуется пить мужчинам за 50. Введение в свой регулярный рацион такого напитка позволит избежать неприятного заболевания.

В комплексном лечении аденомы простаты иван-чай употребляют дважды в день: один стакан утром до еды и один стакан вечером за полчаса до сна. Приготовить напиток в этом случае очень просто. Одну чайную ложку на стакан кипятка, дать настояться 30 минут. После этого лекарство готово к употреблению.

При камнях в аденоме иван-чай употребляют по такому же рецепту. Доказано, что с помощью напитка снимается воспаление, и останавливается рост аденомы.

Иван-чай при простатите:

При простатите рекомендуется пить так называемый водный раствор из иван-чая. Две столовые ложки заливаем горячей водой (200 мл.), затем всё это держится на водяной бане в течение 25 минут. После этого раствор настаивают еще 45 минут. Полученный напиток разбавляется кипяченой водой. Употребляется такой раствор в теплом виде 3 раза в день до еды по половине стакана. Хранить его можно не более 2 дней в прохладном месте.

Для обычной профилактики заболеваний вовсе не обязательно пить иван-чай в определенных дозах и по инструкции. Достаточно заваривать и пить его иногда как обычный чай. Но важно знать, что слишком частое употребление иван-чая также может иметь некоторые последствия. Поэтому в своем стремлении быть более здоровым лучше всего не забывать о том, что чрезмерное употребление любых продуктов может сказаться на организме.

Иван-чай для мужчин: противопоказания

Иван-чай очень полезен для организма, когда его принимают в умеренных количествах. Поэтому не рекомендуется употреблять его более 2 недель подряд. Так как некоторые компоненты растения способны накапливаться в организме и приводить к диарее и тошноте. Если иван-чай используется в качестве лекарственного средства, то делайте перерывы в течение 1-2 недель, затем снова продолжайте пить его. В течение дня лучше всего пить не более 1-2 чашек иван-чая. Кроме того, лучше всего отказаться от седативных препаратов на время употребления иван-чая, так как он сам по себе обладает этим свойством.

При индивидуальной непереносимости компонентов лучше всего отказаться от употребления напитка. Или же проконсультироваться со своим лечащим врачом, который сможет точно подобрать безопасную дозировку.

Иван-чай для мужского здоровья уже давно стал одним из самых популярных народных средств, которое признают даже доктора. Конечно, при серьезных заболеваниях его используют только в комплексном лечении. Но чтобы не доводить до серьезных заболеваний, лучше всего начать пить этот полезный напиток как можно раньше. Тогда большинство возрастных проблем обойдут вас стороной. А с различными добавками иван-чай несет в себе гораздо больше пользы для организма. Приобрести полезный и натуральный иван-чай вы всегда можете у нас.

И не забывайте, что иван-чай полезен не только для мужчин. О пользе иван-чая для женского здоровья мы расскажем чуть позже. Так что, ждите, пейте иван-чай всей семьей и забудьте обо всех болезнях.

Спасибо за внимание!

До новых встреч на страницах блога

Dobrablog.ru

One Response

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован